Москва
           На осенних каникулах я ездила в Москву на два дня. Там я посетила: Красную площадь, музей Московского Кремля, Александровский сад, Московский зоопарк и Moscow city.
           Наша столица была основана в 12 веке Юрием Долгоруким. Сердцам Москвы является Красная площадь. На Красной площади мы увидели Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей Ленина и Казанский собор. Красная площадь находиться под охраной ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия. На Красной площади регулярно проводятся различные парады.
           Московский Кремльэто крепость которая находиться в Москве. Кремль является одной из самых древних частей столицы. Крепость состоит из 20 башен. Самая известная - это Спасская башня. Ежегодно на фоне Спасской башни Президент выступает с поздравительной речью, а звон колоколов объявляет о наступлении Нового года. Часы на башне звенят каждый час и в определенное время исполняют гимн России. Также можно погулять внутри Московского Кремля. Внутри крепости я увидела: Соборную площадь, Царь-пушку, Царь-колокол и Успенский собор.  Еще я посетила Архангельский и Благовещенский соборы.
          Александровский сад назван в честь царя Александра 1. В саду находятся такие достопримечательности как Кутафья башня Кремля, обелиск к 300-летию Дома Романовых, Могила Неизвестного солдата и «Вечный огонь».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога