Не просто книга.
На протяжении двух тысяч лет человечество создало огромное множество литературных произведений. Каждая нация гордится этими памятниками человеческого духа и старается приобщить к ним новые поколения. В русской культуре ХХ века несколько книг стали не только художественными текстами, но и символами своей эпохи: Александр Грин «Алые паруса», А.И. Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ», Анна Ахматова «Реквием» и Н.А. Островский «Как закалялась сталь». Мой рассказ о книге «Алые парус».

Книга «Алые паруса» повествует нам, читателям, о мечтательной девушке Ассоль. Она привлекает читателей своей добротой, чистотой и искренностью. Ассоль ждала своего суженного, который должен приплыть к ней на корабле с алыми парусами. Это была её мечта, многие люди говорили ей, что все это чушь и называли её сумасшедшей, но Ассоль продолжала верить и доказывать всем, что скоро приплывет корабль с алыми парусами. Эту волшебную мечту ей подарил сказочник. На острове, где жила Ассоль, её ненавидели из-за её отца, люди там совсем не верили в чудеса. Только сказочник рассказывал всем о прекрасном городе, но все говорили, что это всего лишь выдумки.

По моему мнению, эта книга является значимой для русской литературы, потому что она учит и детей, и взрослых верить в свою мечту и не сдаваться.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога