Агата Кристи “Пять поросят”
Агата Кристи очень любила называть произведения с использованием детской считалочкой, и этот роман не оказался исключением. Название произведение нам говорит о детской считалочки о пять порося. Эту же считалочку использовал Эркюль Пуаро чтобы сосредоточится. Этот роман выпускался 2 раза. Первый в 1942 под названием “Убийство в ретроспективе” и через год под нынешнем название.

Роман начинается с того, к знаменитому детективу Эркюлю Пуаро приходит Карла Лемаршан. Она просит расследовать преступление шестнадцатилетней давности. Отец Карлы, известный художник Эмиас Крейл, был отравлен. В убийстве обвинили его жену, Кэролайн. Смертную казнь заменили пожизненным заключением, но женщина умерла в тюрьме. Позже получила письмо, в котором мать клялась в невиновности. Сама она была в то время очень мала и не помнит, что произошло. Карла просит знаменитого детектива найти истинного убийцу.

Больше всего меня удивило, что Эркюль Пуаро смог расследовать преступление шестнадцатилетней давности. Хоть большинство свидетелей остались в живых, но все улики были утеряны.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога