Агата Кристи “Смерть в облака”
Сюжет романа начинается с того, что на самолёте, на котором летит знаменитый сыщик Эркюль Пуоро в Кройдон из Парижа умирает одна дама. Первым это происшествие заметил Стюарт, к концу полета он замечает, что мадам Жизели мертва. Он быстро отправился за врачом.  Врач определил, что женщина умерла пол часа назад. На шее у умершей был найден след от укола. Сначала Эркюль подумал, что эта укус осы, которую недавно убил один из пассажиров, но позже рядом с местом мадам Жизель был найден туземный дротик с жёлто-чёрным кусочком ткани, который выдувают из специальной трубки. Кто-то выпустил такой дротик, смазав его ядом.
Роман называется так из-за того, что убийство было совершено на борту самолёта. Так же у романа есть и 2 название - "Смерть в воздухе". Под таким названием он был он выпушен в США в 1935 году.
Роман заканчивается тем, что мы узнаем, что убийца — это Норман Гейл. Пуоро не подозревал Гейла пока не додумался, что женщина могла быть убита не из ранее найденной трубке с ядовитым дротиком, а от сильного удара рукой.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога