«Вино из одуванчиков»

       Эта книга пытается показать нам, летние детские дни — это одни из самых счастливых дней в жизни. Она заставляет почувствовать себя ребенком и насладится атмосферой теплого, радостного, детского лета. Читая эту книгу, я вспоминала свое недалёкое детство, лишенное мыслей об экзаменах. Детство, когда каждая мелочь приносила радость. Когда каждый день полон новых незабываемых приключений. И я радовалась, что я еще могу чуть-чуть почувствовать беззаботное детство.

     Название этого рассказа, «Вино из одуванчиков», описывает одно из главных событий лета мальчика по имени Дуглас. Каждое лето его дедушка делал вино из одуванчиков. Дуглас говорил, что вино из одуванчиков – это закупоренное в бутылки лето. Он думал, что каждый особенный летний день жизни следует закупорить в бутылке и открыть в холодные январские дни, чтобы вспомнить о летнем солнышке.

 Рэй Дуглас Брэдбери — это знаменитый американский писатель. За всю свою жизнь он написал более 800 различных литературных произведений. Брэдбери сумел заинтересовать тысячи читателей своей фантастикой. Он был из бедной семьи и поэтому не смог закончить ни колледж, ни университет, как говорил Брэдбери: «В 27 лет вместо университета я окончил библиотеку». Известность пришла к Брэдбери после романа «451 градус по Фаренгейту». Позже, в 1957 году, он выпускает книгу «Вино из одуванчиков», а потом, через 50 лет, продолжение «Прощай, лето!». Книга «Вино из одуванчиков» является одной из самых автобиографичных произведений Брэдбери.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога