Дама с собачкой

     Гуров Дмитрий Дмитриевич один из главных героев. Москвич средних лет, женат, есть дети. Брак не приносит Гурову удовольствия, и он легко изменяет жене. В обществе женщин чувствует себя молодым и востребованным, но считает женщин низшей расой. Анна Сергеевна – честная, наивная молодая женщина, состоящая в браке без любви. В Ялте знакомится с Дмитрием Дмитриевичем. Из-за курортного романа Анна Сергеевна очень переживает, выбирая между любовью и совестью.

      В последней главе главный герой, когда приходит на очередное тайное свидание с Анной Сергеевной, понимает, что он уже седой и все время, всю жизнь, он знакомился, сходился, расставался, но не любил. И вот только под конец жизненного пути он понял, что по-настоящему впервые влюбился. Анна Сергеевна казалась ему родной душой, предназначена ему судьбой. Весь вечер этого дня они обсуждали как освободиться и жить вместе.

      Этот рассказ в очередной раз показывает нам, что нужно выбирать между любовью и обществом. Ведь Дмитрия Дмитриевича и Анну Сергеевну от счастливой жизни в любви, без тайных встреч отстраняла вишь их боязнь общественного мнения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога